Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 мая 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятии, посвященном увековечению памяти погибшего коллеги

Сегодня, 18 мая 2019 года в школе № 17 города Дербента, заместитель руководителя следственного управления Олег Потанин, сотрудники аппарата следственного управления и Дербентского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан приняли участие в мероприятии, посвященном увековечению памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления полковника юстиции Сейфудина Казиахмедова.

В торжественной линейке также приняли участие заместитель главы администрации города Дербент Видади Зейналов, сотрудники администрации городского округа, близкие и друзья семьи Казиахмедовых.

Открывая мероприятие, директор школы Аминат Алиева рассказала, что уже 9 лет школа №17 гордо носит имя мужественного героя Сейфудина Казиахмедова.

Учащиеся школы подготовили памятные выступления, зачитывали стихи, посвященные героическому подвигу Сейфудина Казиахмедова. Мы гордимся, что учимся в школе имени Сейфудина Казиахмедова. Его короткая жизнь и подвиг станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга, чести и мужества. И сегодня нам есть на кого равнять. Он с честью и достоинством выполнил свой служебный долг и является для нас примером и образцом звучали из уст школьников.

На мероприятии выступили сотрудники следственного управления, друзья и родственники Казиахмедова, которые поделились воспоминаниями.

Встреча прошла в очень теплой обстановке.

Затем по еще одной традиции на торжественной линейке в ряды Федерации детских подростковых объединений – в пионеры, были приняты лучшие выпускники начальной школы. Право повязать галстуки пионерам было предоставлено почетным гостям.

По окончании мероприятия родственники Сейфудина Казиахмедова и почетные гости вручили отличникам учебы и учащимся, наиболее проявившим себя в прошедшем учебном году, грамоты и денежные премии имени Сейфудина Казиахмедова.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости