Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2019 года Следователи выясняют обстоятельства смерти туриста из Японии

18 мая 2019 года в Усть-Камчатском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю зарегистрировано сообщение о смерти гражданина Японии.

По материалу проверки, туристическая группа, состоящая из трех граждан Японии, 17.05.2019 совершала самостоятельно, без гида и проводника, поскольку участники группы считали себя опытными альпинистами, восхождение на вулкан Камень, расположенный в Усть-Камчатском районе Камчатского края.

При восхождении на вышеуказанный вулкан один турист поскользнулся, и сорвался, ударившись головой. В результате падения мужчина скончался.

18.05.2019 тело погибшего и оставшиеся участники туристической группы доставлены сотрудниками ГУ МЧС России по Камчатскому краю в п. Козыревск Камчатского края.

В настоящее время тело туриста направлено на судебно-медицинское исследование.

Услуги доставки вышеуказанной туристической группы на вулкан Камень осуществляло ООО Туристическая компания «Край вулканов». В соответствии с договором, данная туристическая фирма не несла ответственность за жизнь и здоровье граждан Японии при совершении ими восхождения на указанный вулкан.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости