Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2019 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю задержан житель Кулунды, подозреваемый в убийстве женщины

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, в период с 14 по 16 мая 2019 года в одной из квартир районного центра мужчина и женщина распивали спиртное. В ходе возникшего конфликта, вызванного оскорблением со стороны подруги, мужчина нанес ей не менее 11 ножевых ранений, от которых потерпевшая скончалась на месте. В дальнейшем злоумышленник спрятал орудие убийства и скрылся. Тело погибшей было обнаружено спустя два дня, организованы следственно-оперативные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время в отношении него будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости