Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 мая 2019 года В Ненецком автономном округе житель Республики Коми предстанет перед судом по обвинению в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя Республики Коми в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что обвиняемый осенью 2016 года, исполняя обязанности производителя работ на территории Ненецкого автономного округа, организовал силами подчиненных ему рабочих монтаж оборудования буровой установки с нарушением требований безопасности, выразившемся в использовании для проведения соответствующих работ болтов меньшего диаметра. В дальнейшем буровая установка введена в эксплуатацию. В последующем на указанной установке проводились работы по замене оборудования, однако в связи с допущенными при монтаже нарушениями, произошло обрушение кронштейна вместе с находящимися на нем работниками нефтяной организации. В результате падения одному из работников причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости