Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2019 года О профилактике детского травматизма

Следователями Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в присутствии преподавательского состава проведена беседа с учащимися 11 класса МБОУ «СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области» о мерах профилактики травматизма среди детей.

В ходе проведения беседы, следователь указал учащимся на высокий риск получения травм подростками в весенний и летний период, учитывая специфику сельской местности, в которой отсутствуют развлекательные комплексы и заведения, аналогичные тем, что имеются в городской среде. Так же, следователь дал подросткам рекомендации превентивного характера, прививающие им чувство ответственности на собственные действия, так как большинство из них в скором времени достигнет возрасте совершеннолетия.

Преподавательскому составу рекомендовано регулярно проводить профилактические беседы с учащимися в целях предотвращения совершения последними правонарушений, особенно в летний период, когда основное времяпрепровождения подростков проходит вне учебного заведения.

Кроме того, весенний и начало летнего периода ознаменованы активной подготовкой 11-классников к предстоящими государственными экзаменами. В связи с этим, следователем сделан акцент, что в данный период необходимо следить за психоэмоциональным состоянием учащихся, оказывая всевозможные меры поддержки, дабы не допустить нервных срывов подростков.

В ходе беседы учащихся больше всего интересовал вопрос о том, как следователь определился с выбором профессии, а также, что необходимо для того, чтобы в будущем стать следователем. Конечно же учащиеся просили рассказать о наиболее интересных примерах расследования уголовных дел из собственной практики.

Ребята проявили огромный интерес к работе следователя, попросили выступающего посетить их снова и рассказать о захватывающих моментах следственной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости