Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2019 года В Новопокровском районе местный житель обвиняется убийстве пенсионера и покушении на убийство знакомой

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю 52-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 82-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство 47-летней знакомой (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что вечером 19 мая 2019 года мужчина вместе со своей знакомой находились в гостях у пенсионера на улице Калинина, где употребляли спиртное. По версии следствия, в ходе распития алкоголя между пожилым мужчиной и гостем произошел конфликт на бытовой почве и мужчина, взяв со стола нож, нанес им не менее трех ударов в область головы и груди хозяина домовладения. После этого обвиняемый нанес ножом не менее одного удара в область шеи женщины, но ей удалось вырваться и выбежать из дома. Между тем, мужчина стал преследовать потерпевшую и догнав ее на улице, стал ее душить. Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которых вызвали местные жители. Прибывшие на место медики оказали потерпевшей медицинскую помощь и констатировали смерть пенсионера, которая наступила результате причиненных ножевых ранений.

В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости