Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 мая 2019 года В Сивинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей сожительницы и двоих её малолетних детей

В Верещагинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Сивинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, в ночь на 13 декабря 2018 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений решил убить свою сожительницу и двоих её детей, в возрасте 5 месяцев и 12 лет, а также сжечь их дом с находящимся в нем имуществом. С этой целью он отсоединил редуктор газового бытового баллона и поджег его, направив пламя на деревянную стену жилого дома, в котором в это время спали сожительница и ее дети. После возгорания дома обвиняемый скрылся. Довести свой умысел на убийство до конца он не сумел, поскольку женщине и её детям из горящего дома удалось спастись. Дом и находившееся в нем имущество были полностью уничтожены огнем.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости