Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 мая 2019 года В г. Алексин Тульской области перед судом предстанет 28-летний мужчина, обвиняемый в совершении покушения на убийство

Следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 13 мая 2017 года обвиняемый находился совместно со своей бабушкой и мамой в дачном доме, расположенном в садовом товариществе «Ока» в г. Алексин Тульской области. Женщина в его присутствии стала высказывать оскорбления в адрес своей дочери и матери обвиняемого, что вызвало у последнего личную неприязнь к ней, и он ушел. Вечером этого же дня обвиняемый вооружился кухонным ножом, вернулся к дому бабушки и постучал в дверь. После того, как женщина открыла ему дверь, обвиняемый ударил ее кулаком по голове, схватил за шею и стал душить. Оказывая сопротивление, женщина ударила обвиняемого. В продолжение своих преступных действий обвиняемый схватил женщину за одежду и стал наносить ей множественные удары ножом по различным частям тела. Обороняясь от обвиняемого, женщина выбила нож из его рук и упала на спину. Продолжая свои преступные намерения, обвиняемый поднял нож. Услышав крики, двое мужчин подбежали к дачном домику потерпевшей, выбили из рук обвиняемого нож и закрыли дверь, после чего на место происшествия прибыли сотрудники полиции и доставили обвиняемого в отдел полиции.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости