Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2019 года В Петушках следователь СК России возбудил уголовное дело по факту фальсификации данных ЕГРЮЛ представителем ООО «Удачная земля»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и решения общего собрания участников хозяйствующего субъекта - ООО «Удачная земля» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 и ч. 1 ст. 185.5 УК РФ.

Следствием установлено, что общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в 2015 году с официально заявленными видами деятельности по производству общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и электропередачи. При этом по факту активно занимается продажей земельных участков.

В марте 2019 года один из учредителей общества, как предполагает следствие, рассчитывая на единоличное управление делами прибыльного земельного бизнеса, умышленно внес в официальные документы (протокол внеочередного общего собрания участников общества) заведомо ложные сведения, фальсифицировав результаты голосования. Согласно искаженным данным, участники общества якобы не подтвердили полномочия действующего директора, а доли нескольких участников признали оплаченными не в полном объеме.

Заинтересованным лицом, действующим в качестве якобы законно избранного нового директора предприятия, предоставлены фальсифицированные документы в налоговый орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Участники общества, пострадавшие от противоправных действий данного лица, обратились за защитой своих интересов в следственные органы Следственного комитета.

В настоящее время проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости