Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2019 года В МУРМАНСКЕ ДИРЕКТОР КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПРОДАЖЕ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИЗНАН СУДОМ ВИНОВНЫМ В УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В РАЗМЕРЕ СВЫШЕ 137 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора ООО «Амкойл» Колтунова А.М.

Следствием и судом установлено, что директор Общества в период с 2011 по 2012 год формировал налоговый и бухгалтерский учет компании с использованием сведений о мнимых взаимоотношениях с организациями однодневками.

В действительности данные компании не вели фактическую деятельность, расчетные счета данных компаний использовались для обналичивания больших сумм денежных средств и уклонения от уплаты налогов.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК России истребована и тщательно изучена финансовая и иная документация организации, проведено более 20 финансово-экономических судебных экспертиз, установлен ущерб, причиненный государству, допрошено более ста свидетелей.

Преступными действиями директора Общества бюджетной системе РФ причинен ущерб в виде недополученных сумм налогов в размере свыше 137 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования в целях взыскания причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал.

Первомайским районным судом г. Мурманска Колтунов А.Н. признан виновным в совершении уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости