Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 мая 2019 года В Ишимбайском районе глава сельского поселения подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным территориальным межрайонным отделом УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего главы сельского поселения одного из сельсоветов Ишимбайского района по подозрению в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием, в марте 2011 года чиновник дал указание своей непосредственной подчиненной изготовить подложную выписку из похозяйственной книги о принадлежности его знакомой на праве собственности земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, площадью свыше 1 500 кв.м., рыночной стоимостью 230 тыс. рублей.

После изготовления подложной выписки из похозяйственной книге, глава сельского поселения лично ее подписал и заверил гербовой печатью. Далее он передал выписку своей знакомой, которая обратилась в отдел по Ишимбайскому району и г. Ишимбай Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок.

Преступные действия главы сельского поселения повлекли причинение имущественного ущерба бюджету муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан в размере 230 тыс. рублей.

В настоящее время изучается хозяйственная документация администрации, допрашиваются сотрудники администрации, землепользователи и другие свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 20:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости