Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 мая 2019 года 46-летний житель г. Анадырь предстанет перед судом за оскорбление представителя власти

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту оскорбления представителя власти находящегося при исполнении должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 08.04.2019 около 19 часов 30 минут 46-летний житель г. Анадырь, будучи доставленным в состоянии алкогольного опьянения в приемный покой отделения ГБУЗ «ЧОБ», умышленно, с целью публичного оскорбления представителя власти, публично, в присутствии посторонних лиц и сотрудников медицинского учреждения, высказал в адрес полицейского патрульно-постовой службы МОМВД России «Анадырский» оскорбления в нецензурной форме, чем унизил его честь и достоинство как сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей представителя власти.

Собранных следствием доказательств оказалось достаточно для предъявления обвинения нарушителю порядка, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновному грозит до 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости