Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2019 года Следователем Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, совершенного исполнительным директором частной охранной организации в г. Богородск Нижегородской области

Следователем Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

По версии следствия управляющий директор Общества с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Факел» Липов Алексей в 2018 году заведомо не имея намерений и возможности исполнения охранных услуг, предоставил необходимую документацию, и по результатам итогов электронного аукциона заключил с Муниципальным бюджетным учреждением Богородского муниципального района Нижегородской области «Административно-хозяйственное управление» ряд муниципальных контрактов на оказание охранных услуг. Ежемесячно составлял акты на выполнение работ-услуг и предоставлял их для оплаты в «Административно-хозяйственное управление».

В ходе противоправной деятельности управляющего директора Общества с ограниченной ответственностью «Факел» из бюджета Богородского муниципального района похищены денежные средства в крупном размере.

Обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал.

Богородским городским судом Нижегородской области в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ущерб, причиненный Богородскому муниципальному району, составил около 1 300 000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости