Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 мая 2019 года В Астрахани по подозрению в получении взятки в крупном размере задержаны сотрудники службы строительного надзора Астраханской области

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по региону, возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников службы строительного надзора Астраханской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, являясь специалистом службы строительного надзора Астраханской области, выдвинула требование заместителю генерального директора строительной фирмы о передаче ей денежных средств в размере 300 000 рублей за выдачу положительного заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Заместитель генерального директора с целью соблюдения сроков долевого строительства и ввода жилого многоквартирного дома в эксплуатацию передал подозреваемой взятку в размере 300 000 рублей.

Кроме того, коллега подозреваемой, которая также являлась специалистом службы строительного надзора Астраханской области, потребовала от заместителя директора этой же фирмы денежные средства, но уже в размере 400 тысяч рублей за выдачу положительного заключения по другому объекту строительства.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости