Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года По факту гибели в Ртищево 31-летней женщины следователями СК проводится проверка

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 31-летней жительницы Ртищево.

По предварительным данным, 31-летняя женщина проживала в квартире, принадлежащей ее родителям, расположенной на 1 этаже 5-этажного жилого дома в городе Ртищево. 21 мая 2019 года около 3 часов ночи один из соседей почувствовал замах дыма. Пройдя по подъезду, он понял, что задымление идет из квартиры на первом этаже, в которой проживает молодая женщина. Мужчина вызвал сотрудников службы спасения. Прибывшие на место специалисты вскрыли входную дверь в квартиру, вынесли из задымленного жилища 31-летнюю женщину, обнаруженную в комнате на кровати. Несмотря на оказанную экстренную медицинскую помощь, спасти ее не удалось.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии женщина поставила на плиту чайник и заснула. Он длительного пребывания на огне, вода выкипела, а корпус чайника раскалился, вследствие чего произошло оплавление пластиковой ручки, которая загорелась. Затем огонь перекинулся на расположенные вблизи газовой плиты бытовые приборы, предметы мебели и пластиковый плиточный потолок в помещении кухни. По мере выгорания кислорода в жилище, огонь потух, образовав сильное задымление в квартире.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости