Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2019 года В Алатыре завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, зарегистрированной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2015 году между возглавляемой обвиняемым фирмой, единственным учредителем которой он является, и ООО «Управление ЖКХ» города Алатыря был заключен договор на выполнение работ по ремонту системы отопления в подвальной части одного из жилых домов в микрорайоне Стрелка в городе Алатыре. Затем, достоверно зная о том, что возглавляемая обвиняемым организация полностью не выполнила взятые на себя обязательства, он представил заказчику фиктивные документы о стоимости выполненных работ, незаконно завысив в них объем проведенных работ на сумму более 300 тысяч рублей. В результате эти денежные средства были необоснованно перечислены на расчетный счет фирмы обвиняемого, которые тем самым были похищены.

Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается заключением судебной строительно-технической экспертизы, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий фирме обвиняемого автомобиль Mercedes Benz.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский».

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости