Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года В рамках доследственной проверки следственные органы СКР по Алтайскому краю устанавливают обстоятельства травмирования несовершеннолетней воспитанницы Краевой школы олимпийского резерва

Днем 19 мая 2019 года в городе Барнауле на территории конофермы 15-летняя воспитанница Краевой спортивной школы олимпийского резерва получила травму головы во время прогулки с лошадью. По данному факту следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, жеребец, испугавшись другой лошади, сбил наездницу с ног. В настоящее время девочка находится в больнице в состоянии комы.

В ходе проверки следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям сотрудников учебного заведения, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности несовершеннолетних воспитанников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости