Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 мая 2019 года Жительница республики подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в сентябре 2018 года подозреваемая, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана, осознавая, что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Ингушетия №13 от 24.01.2011 года, на каждого члена семьи положено 18 квадратных метров жилой площади, а право на получение жилого помещения имеют граждане и члены их семей, имеющие в собственности или по договору социального найма жилые помещения, расположенные в оползневой зоне города Малгобека и Малгобекского района Республики Ингушетия, состоящие на регистрационном учете по месту жительства и постоянно проживающие в оползневой зоне, с целью получения не причитающихся ей дополнительных квадратных метров жилой площади, представила в администрацию города Малгобек подложные документы на семью из 6 человек.

По уголовному делу выполнены необходимые следственные действия: допрошена подозреваемая, в качестве свидетелей допрошены работники администрации города Малгобек, запрошены сведения, характеризующие личность подозреваемой, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости