Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2019 года В Новороссийске гражданин Республики Азербайджан предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении местной жительницы и грабеже, совершенных в 2012 году

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в изнасиловании (п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ), совершении иных действий сексуального характера (п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ) и разбойном нападении на 22-летнюю местную жительницу (ч.2 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, рано утром 1 января 2012 года на улице Владивостокской мужчина встретил 22-летнюю девушку и последовал за ней. Когда девушка зашла в безлюдное место, мужчина напал на нее и угрожая убийством совершил ее изнасилование, а также иные действия сексуального характера. Кроме того, обвиняемый, продолжая угрожать убийством, похитил два мобильных телефона потерпевшей. После совершения преступления мужчина скрылся, покинув территорию РФ, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным действиям следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК России, и оперативно-разыскным мероприятиям установлено местонахождение мужчины и в феврале текущего года он был задержан.

На период следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:47 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости