Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 мая 2019 года Команда мурманских кадет заняла почетное третье место по результатам конкурсных соревнований 14-го Всероссийского военно-патриотического слета кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ

В Городе-герое Севастополе завершился 14-ый Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие 268 кадет из различных регионов России, в том числе и Мурманской области.

Всероссийский слет кадетских классов – яркое событие, направленное на формирование у молодежи патриотических качеств, здорового образа жизни, активной гражданской позиции, чувства верности долгу по защите своего Отечества.

Следственный комитет и Мурманскую область на 14-ом Всероссийском военно-патриотическом слете кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ представляла команда 10 «А» кадетского класса имени Александра Невского МБОУ Лицей № 2 г. Мурманска Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области. Команда состояла из четырех девушек и шести юношей, неоднократных победителей и призеров различных военно-патриотических, спортивных, интеллектуальных и творческих мероприятий.

Конкурсная программа слета была разнообразна и насыщена. Ребятам в упорной борьбе удалось завоевать кубок за 3-е место в общекомандном зачете, а также стать обладателями дипломов и грамот за победы практически во всех 38 конкурсных номинациях.

В борьбе за победу важную роль сыграли дисциплина, внешний вид парадной формы кадет, четкие строевые действия членов команды и командира, а также атрибуты и символика кадетского класса, о которых кадеты подробно рассказали всем участникам слета. Также в рамках слета для участников проведено большое количество экскурсий по ознакомлению с историей Города-героя Севастополя.

По приезду в аэропорт г. Мурманска, ребят тепло встретили и поздравили их родители, наставники и сотрудники следственного управления.

Руководство и коллектив следственного управления поздравляет кадет с достигнутым результатом и желает им плодотворного завершения учебного года и отличного летнего отдыха.

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости