Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 мая 2019 года Житель села Карага подозревается в причинении смерти по неосторожности

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовного дела в отношении жителя села Карага Карагинского района, 1955 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 21 апреля 2019 года подозреваемый в нарушение ч. 1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имея права управления транспортным средством, с целью экономии топлива и времени, осознавая, что в весеннее время толщина ледяного покрова снижается, стал перевозить потерпевшую, 1965 года рождения, на нартах, закрепленных к его снегоходу марки «Буран» через ледовый покров лагуны залива Литке, съехав с берега на лед в месте расположения предупреждающей таблички «Осторожно! Тонкий лед!», установленной работниками администрации МО «село Карага» Карагинского муниципального района. Отъехав по льду от села Карага примерно 10 километров и подъехав к полынье, опасаясь дальнейшего движения и проваливания техники под лед в воду, остановил указанное транспортное средство, сошел с него, однако, в тот момент под тяжестью снегохода и нарты с пассажиром ледяной покров проломился и транспортное средство с потерпевшей провалилось под воду. Сам подозреваемый также оказался в воде, однако самостоятельно выбрался на лед, чего не смогла сделать потерпевшая, и погибла.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования смерть потерпевшей наступила от рефлекторной остановки сердца при погружении в ледяную воду.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости