Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 мая 2019 года В Астраханской области сотрудник собственной безопасности МВД по Республики Дагестан и его сожительница подозреваются в применении насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждены уголовные дела в отношении старшего оперуполномоченного по ОВД СБ МВД по Республике Дагестан и его сожительницы, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасное для жизни или здоровья).

По версии следствия, сотрудник полиции, будучи в отпуске, находился со своей сожительницей в г. Астрахани. Вечером 20 мая 2019 года между сотрудником собственной безопасности МВД по Республике Дагестан и администрацией кафе возникла ссора, по результатам которой сотрудники заведения вызвали наряд полиции.

Находясь на улице, подозреваемый сотрудник полиции нанес несколько ударов руками в область головы командира взвода полка патрульно-постовой службы, после чего бросил его на землю, а затем стал душить. Его спутница ударила другого сотрудника полиции ногой в область паха.

Прибывший на место происшествия дополнительный наряд полиции задержал подозреваемых.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости