Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2019 года В Ленинградской области осужден несовершеннолетний, совершивший сексуальное насилие

Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Санкт-Петербург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2017 года молодой человек находился в садоводстве «Пупышево» Волховского района Ленинградской области, где он познакомился с 11-летним мальчиком, которого под обманным предлогом привел в дачный дом своей семьи. Угрожая ножом, подросток надругался над беззащитным ребенком.

В ходе первоначальных следственных действий с участием несовершеннолетнего, последний давал признательные показания, однако впоследствии подсудимый свою вину по предъявленному обвинению не признал. Несмотря на это, его вина была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказание в воспитательной колонии Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости