Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2019 года В отношении матери, оставившей своего малолетнего ребенка в опасности, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы города Углича, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия, 14 мая 2019 года днем, находилась вместе со своим пятилетним сыном в расположенной на третьем этаже коммунальной квартире одного из домов по улице Ростовской города Углича. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она покинула на некоторое время квартиру, оставив спящего ребенка одного без присмотра. При этом женщина видела, что оконные рамы кухонного окна открыты, но не придала этому значения, не уделив должного внимания безопасности ребенка.

Мальчик, проснувшись, начал искать мать. Он прошел на кухню, забрался на подоконник и выпал из открытого окна. С полученными телесными повреждениям ребенок был госпитализирован. В настоящее время его жизнь вне опасности.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, причины нахождения ребенка без присмотра взрослых, а также условия его жизни и воспитания. В отношении подозреваемой применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. С целью дальнейшего контроля семья поставлена на учет органами системы профилактики.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости