Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2019 года Перед судом предстал житель Московской области по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что 2 марта этого года обвиняемый, двигаясь по автодороге «Смоленск-Красный», был остановлен инспектором ДПС вблизи магазина «Деревенская лавка» в д. Лубня Смоленского района для проверки документов, в ходе которой, старшим лейтенантом полиции было выявлено административное правонарушение. Обвиняемый, во избежание привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, передал взятку инспектору ДПС ОМВД России по Смоленскому району в размере 1500 рублей за не составление административного материала. После чего сотрудник полиции сообщил о коррупционном преступлении, и водитель был задержан.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости