Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2019 года Студенту воронежского техникума грозит до 4 лет лишения свободы за интимную связь со школьницей

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего студента воронежского техникума, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый, зная о несовершеннолетии своей знакомой, проживающей в Липецкой области, вступил с ней в интимные отношения, которые продолжались на протяжении нескольких месяцев. Факт совершенного преступления стал известен, после того, как 15-летняя школьница, почувствовав недомогание, обратилась за медицинской помощью и встала на учет по беременности.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, и материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости