Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года Сотрудник регионального СК России провел профилактическую беседу с родителями учеников МБОУ ВСОШ №2 города Мончегорска

31 мая 2019 года в Мурманской области начинается летний каникулярный период для школьников. С целью недопущения несчастных случаев с детьми, а также профилактики детского травматизма и гибели несовершеннолетних от внешних причин в летний каникулярный период и.о. руководителя следственного отдела по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Ян Штефан провел беседу с родителями учащихся старших классов МБОУ ВСОШ №2.

В числе рассмотренных вопросов были превентивные меры, направленные на снижение травматизма школьников на улице в летний период, разъяснение мер элементарной самостоятельной предосторожности при занятиях летними видами спорта, проведении игр, безопасности нахождения на водоемах детей.

Родителям были приведены примеры о трагических случаях травмирования и смертей малолетних в нашем регионе. Также до них доведена информация о необходимости соблюдения мер безопасности в квартирах при открытых окнах, алгоритм действий в случае происшествий с детьми.

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними, следственное управление по Мурманской области призывает родителей организовать занятость и досуг подростков, проведение с ними профилактических и разъяснительных бесед о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях.

Оперативные телефоны следственного управления СК России по Мурманской области, если Ваш ребенок попал в сложную ситуацию, с ним произошел несчастный случай, в отношении него совершено преступление:

Телефонная линия "Ребёнок в опасности": 123; (8152) 420-132 (круглосуточно)

Телефон доверия: 8-921-040-07-04 (круглосуточно)

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости