Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2019 года 49-летний житель поселка Татал признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя поселка Татал Юстинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что днем 29 января 2019 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете № 8 МО МВД России «Яшкульский», зная, что в отношении него имеется материал проверки по факту хранения наркотического вещества растительного происхождения, желай избежать уголовной ответственности, осознавая общественную опасность своих действий, а также будучи неоднократно предупрежденным со стороны сотрудника полиции об уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ, достал из своей сумки денежные средства в размере 12 тысяч 250 рублей и демонстративно положил их на служебный стол должностному лицу - старшему оперуполномоченному направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Яшкульский».

Однако преступление не было доведено до конца по независящим от мужчины обстоятельствам, так как сотрудник полиции от взятки отказался, и действия обвиняемого были пресечены сотрудниками МО МВД России «Яшкульский».

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, а также назначены и проведены все необходимые экспертизы изобличающие мужчину в совершении указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости