Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции г. Керчи, получивших взятку в крупном размере

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения полиции и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере).

По данным следствия в вечернее время 21 мая 2019 года сотрудники ОП №2 УМВД России по г. Керчи, находясь на своем рабочем месте, получили взятку в размере 740 000 рублей за незаконные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время проводятся обыски кабинетов и мест проживания сотрудников ОП №2 УМВД России по г. Керчь, проводятся допросы.

Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости