Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2019 года По сообщению СМИ о нарушении жилищных прав граждан в поселке Красный Профинтерн организована доследственная проверка

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов прозвучала информация о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в доме № 17 по улице Набережной поселка Красный Профинтерн. Дом, выявленный объект культурного наследия, признан аварийным и нуждающимся в реконструкции. Несмотря на очевидную опасность для жизни и здоровья жильцов, их просьбы об оказании помощи ответственными лицами игнорируются. Как следует из содержания публикации, в доме проживают граждане с несовершеннолетними детьми, в том числе, многодетная семья, и пожилые люди. По сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время следователями выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости