Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2019 года Сегодня в следственном управлении состоялось заседание Общественного совета

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Коми на заседании Общественного совета была обсуждена деятельность ведомства по взаимодействию с институтами гражданского общества и общественностью.

В озвученном представителем следственного управления докладе было отмечено, что работа в данном направлении имеет очень важное значение для реализации целей, стоящих перед следственными органами Следственного комитета. С одной стороны выстраивается диалог с общественными институтами, что позволяет быстро реагировать на возникающие запросы общества, с другой – посредством данной работы, особенно, если речь идет о ветеранах, подшефных учреждениях и благотворительной деятельности, решаются задачи по нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

При этом эта деятельность постоянно активизируется и совершенствуется: наряду с традиционными формами взаимодействия реализуются новые проекты, акции и т.п. (участникам совета представлена подробная информация по основным реализованным проектам).

Докладчиком также отмечено, что вопросам, касающимся детей и ветеранов, в органах Следственного комитета уделяется приоритетное внимание. Девиз ведомства «Чужих детей не бывает» реализуется, в том числе, и в шефской работе.

Всего по республике шефской опекой со стороны сотрудников следственного управления охвачены 15 социальных детских учреждений, в которых воспитываются более 300 несовершеннолетних из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель этой деятельности помочь социальным учреждениям в организации жизнедеятельности несовершеннолетних, которая бы способствовала их полноценному духовному и физическому развитию. На благотворительной основе оказывается помощь в приобретении мебели, техники, книг, развивающих игр. Для детей организуются различного рода мероприятия познавательного, развлекательного характера. Сотрудники управления принимают участие в мероприятиях, организованных самими учреждениями, проводят с несовершеннолетними воспитательную и профилактическую работу. В этой деятельности активное участие принимают ветераны следственного управления. Они делятся с ребятами знаниями, навыками и жизненным опытом.

Заслушав и обсудив информацию, участники Общественного совета высказались о необходимости продолжать данную работу по всем направлениям и озвучили свои предложения по реализации новых проектов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости