Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2019 года В Тюмени местный житель подозревается в убийстве своей матери

22 мая 2019 года около 11 часов в квартире дома, расположенного по улице Московский тракт в городе Тюмени обнаружено тело пенсионерки 1935 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных травм головы и тела.

По данному факту следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что тело убитой обнаружила социальный работник, которая каждый день приходила к пожилой женщине. По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний сын потерпевшей.

По версии следствия мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей матери, нанес ей множественные удары по голове и телу. От полученных повреждений 83-летняя пенсионерка скончалась на месте.

Подозреваемый свою вину признал полностью.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступления и решен вопрос об избрании меры пресечения в заключения под стражу.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдле по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости