Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2019 года В Хакасии разыскивается подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки

22 мая 2019 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о нападении неустановленным лицом на 7-летнюю девочку, совершенном на территории детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую 7-летнюю девочку. Мужчина, схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Однако, мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению личности и розыску лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в установлении личности и розыске подозреваемого.

По показаниям потерпевшей составлен словесный портрет подозреваемого: мужчина на вид 40-45 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, на лице щетина, тёмные волосы средней длины. Был одет: светлая куртка с капюшоном, тёмные штаны, на голове возможно кепка. Мужчина может сутулиться.

Граждане, кто в период с 14.30 часов до 14.45 часов 22 мая 2019 года проезжали на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами по проспекту Космонавтов 10Б города Черногорска, в районе детского сада «Радуга», придворовых территориях, ограниченных данной улицей просьба отсмотреть регистраторы и предоставить записи в подразделения МВД России по Республике Хакасия или СУ СК России по Республике Хакасия.

Просим всех, кто располагает информацией о разыскиваемом или о его местонахождении, обращаться по телефонам дежурного следственного управления 8-913-050-00-55 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости