Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 мая 2019 года В Северодвинске несовершеннолетние юноши подозреваются в открытом хищении акустической колонки и мобильного телефона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних юношей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, несовершеннолетние, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в баре в городе Северодвинске познакомились с 33-летним мужчиной и договорились похитить у него ценное имущество. Реализуя преступный умысел, на улице у дома по улице Гагарина в городе Северодвинске один из них попросил у потерпевшего послушать акустическую колонку, второй- воспользоваться телефоном, чтобы позвонить. Завладев чужим имуществом на общую сумму 23 тысячи рублей, несовершеннолетние разбежались в разные стороны. Потерпевший попытался их догнать, но не смог, и обратился в органы полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие его совершению несовершеннолетними.

Подозреваемые свою вину в совершении грабежа признали и пояснили следователю, что похищенное имущество уже продали, но обещали возместить причиненный ущерб.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости