Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2019 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме в городе Березовском

23 мая текущего года около 09 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение, что в одном из частных домов города Березовского после тушения пожара обнаружены тела 61-летнего мужчины и его 29-летней дочери, с этого же адреса госпитализированы трое ее детей в возрасте 3, 5 и 6 лет с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, утром местные жители заметили возгорание частного жилого дома, вызвали сотрудников МЧС. Соседи знали, что в доме находятся маленькие дети, разбив окно, они вынесли ребятишек. Дети были госпитализированы, у них диагностировано отравление угарным газом. Прибывшие спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили в доме тела пожилого мужчины и его 29-летней дочери. По предварительным данным, очаг возгорания находился на веранде.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, в составе которой следователь-криминалист следственного управления, сотрудники МЧС, полиции. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших, пожарно-техническая по определению причин пожара.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости