Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

23 мая 2019 года Трем жителям республики предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудников полиции, в хищении и незаконном обороте оружия, боеприпасов

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания трем 29-летним жителям города Ардон и Владикавказ, в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 226 УК РФ ( хищение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По данным следствия, в ночь на 12 мая 2019 года в Ардонском районе РСО-Алания сотрудники ДПС в ходе несения службы остановили автомобиль ВАЗ-2109. На требование инспектора ДПС предъявить документы, водитель ответил отказом. Практические сразу на место подъехали обвиняемые и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. В результате один из полицейских упал и на время потерял сознание. Другой полицейский попытался применить табельное оружие, но один из нападавших выхватил у него пистолет, после чего обвиняемые скрылись. Через некоторое время нападавшие были задержаны. У одного из них изъято похищенное табельное оружие и боеприпасы, которые он незаконно хранил.

По ходатайству следственных органов судом двум обвиняемым в применении насилия в отношении представителей власти, а также в хищении и незаконном обороте оружия и боеприпасов, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему обвиняемому – домашний арест.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости