Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2019 года В Макушинском районе заключен под стражу местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области привлечен к уголовной ответственности 36-летний житель г. Макушино. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а также преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя сласти).

По данным следствия, 17 мая текущего года мужчина, находящийся на одной из улиц города Макушино в нетрезвом состоянии, был остановлен сотрудниками полиции. В ходе составления административных материалов обвиняемый достал имеющееся при себе бритвенное лезвие и угрожая сотрудникам полиции причинением себе смертельных травм потребовал отпустить его и не привлекать к установленной законом ответственности, после чего укусил одного из сотрудников полиции. Впоследствии, находясь в районной больнице, куда обвиняемый был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования, мужчина из мести за правомерную деятельность сотрудников полиции по привлечению его к административной ответственности укусил одного из полицейских, пытался наносить им удары, а также в присутствии пациентов и медиков высказал нецензурные выражения в адрес представителей власти.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости