Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 мая 2019 года В Севастополе для кадет Следственного комитета прозвучал последний звонок. Ребята готовятся к поступлению в академии СК России

Сегодня последний звонок прозвучал для 11 «В» класса школы № 22 – выпускников кадетского класса Следственного комитета РФ города Севастополя. Уже завтра юноши и девушки сядут за усиленную подготовку к выпускным экзаменам, а сегодня - последнее построение по команде наставников-офицеров, последний кадетский вальс, торжественный круг по школьному двору, слезы и в последний раз надетая парадная кадетская форма …

Это уже третий выпуск кадет Следственного комитета в городе Севастополе. Первый профильный класс под патронатом ведомства был организован в 2015 году. Выпускники девятых классов со всего Севастополя проходят жесткий отбор – конкурс аттестатов, психологическое тестирование, физическая подготовка, изучение личностных и моральных качеств, в целом – понимание профессии. Помимо основной общеобразовательной программы офицеры следственного управления преподают кадетам профильные уроки по направлениям «Криминалистика», «Следственное дело», знакомят с нормами уголовного права и российского законодательства.

Учащиеся 11 кадетского «В» класса – гордость школы и всего Севастополя. Это победители всероссийских и международных олимпиад, правовых и творческих конкурсов, спортсмены, участники поисковых и патриотических слетов. И каждый из них по-новому раскрывался, обучаясь в кадетском классе. За два года ребята узнали многое о работе следователей, экспертов и криминалистов. Ненормированный рабочий день, да и ненормированная жизнь в целом не испугали нисколько. Цель ясна, юноши и девушки к ней идут упрямо.

Наставники из следственного управления с трудом сдерживают слезы гордости, радости и расставания, ведь офицеры вложили в своих подопечных не только знания и опыт, но и душу.

Часть выпускников отправится пробовать свои силы в Академию Следственного комитета в Москву и Санкт-Петербург. Другие ребята планируют поступать в ведущие юридические вузы страны.

В напутственном слове директор школы №22 Светлана Мельник отметила весомый вклад следственного управления СК РФ по городу Севастополю в развитие не только кадетского движения в городе-герое, но и всей образовательной системы Севастополя. Сотрудников следственного управления она называет близкими друзьями, единомышленниками.

Руководитель отдела кадров СУ СК РФ по городу Севастополю, куратор кадетских классов Татьяна Вечканова напомнила ребятам, что о выпускниках из города-героя, которые в настоящее время обучаются в Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета, приходят самые лучшие отзывы, а потому им есть на кого ровняться, кто всегда сможет им помочь и поддержать в дали от наставников и родителей.

К воздушным шарам, которые выпускники дружно выпустили в небо, они прикрепили бумажных голубков с заветным желанием. И мечта каждого кадета на сегодняшний день связана с успешной сдачей экзаменов и поступлением в вузы.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости