Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2019 года Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия встретились с учащимися общеобразовательных учреждений

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия встретились с учащимися и педагогами 10 класса МБОУ «СОШ №17» г. Элисты, 7-8 классов МКОУ «Садовская общеобразовательная школа №1» и МКОУ «Садовская общеобразовательная школа №2 имени Д.А. Маковкина».

Терроризм является одним из самых страшных преступлений и представляет наибольшую реальную угрозу для общества. Организаторы терактов стремятся посеять страх в обществе, дестабилизировать обстановку и нанести максимальный ущерб государству. Задача общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью.

В ходе проведенных бесед сотрудники следственных отделов с целью противодействия терроризму, пропаганды социально значимых ценностей и мирных межнациональных и межрелигиозных отношений, рассказали ученикам о сущности терроризма, дали общие рекомендации по действиям при угрозе совершения террористического акта, обнаружении подозрительного предмета, а также как вести себя при получении информации об эвакуации и что делать при захвате в заложники. Разъяснили основные правила поведения при возникновении риска теракта, отметили важность ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

В процессе живого диалога и приведением примеров из следственной практики учащимся рассказали о понятии толерантности, которое ассоциируется с понятием добра, терпимости и любви к ближнему, уважения к обычаям и традициям других народов, и заключается не только в том, чтобы спокойно и терпимо относится к представителям других этносов, но и должно быть социальной нормой для каждого гражданина. Следователи порекомендовали учащимся быть бдительными при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

В конце встречи учащиеся и педагоги задали интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников СУ СК России по Республике Калмыкия за интересные и познавательные беседы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости