Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2019 года В Томской области местная жительница задержана по подозрению в причинении ножевого ранения сотруднице полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г.Асино, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По предварительным данным, 22 мая 2019 года в вечернее время 33-летняя жительница г.Асино Томской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего проживания, умышленно, в целях воспрепятствования сотруднице МО МВД России «Асиновский» законной деятельности по охране порядка и обеспечению общественной безопасности нанесла ей удар ножом в область спины. Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до двадцати лет.

Подозреваемая задержана, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости