Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года В Новоуральске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях в отношении представителей власти

Следственным отделом по ЗАТО г. Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 23 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическое насилие в отношении полицейского, прибывшего в составе наряда ДПС ГИБДД по сообщению о нарушении общественного порядка в одной из торговых точек. Кроме того, этот же обвиняемый, будучи недовольным законными действиями стражей порядка, публично высказал оскорбления в их адрес.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости