Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2019 года Руководитель Новоалтайского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провела классный час для учащихся Косихинской средней образовательной школы в рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» а также в преддверии Международного Дня защиты детей руководитель Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Светлана Швед провела классный час для учащихся МБОУ «Косихинская СОШ». Она объяснила детям сущность терроризма, его типы и цели, рассказала об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, попыталась сформировать у детей представление о терроризме, как о глобальной проблеме. С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, руководитель отдела уделила особое внимание воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и умению жить в мире с другими людьми, при этом подкрепляя доводы конкретными примерами.

Также на встрече учащимся было разъяснено о том, как не стать жертвой преступления, не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья. Классный час проведен в форме диалога с аудиторией, Светлана Швед ответила на интересующие вопросы подростков, касающиеся различных сфер уголовного права.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости