Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2019 года В Новосибирске перед судом по обвинению в коммерческом подкупе предстанет бывший директор фирмы

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней бывшего директора по развитию коммерческой фирмы в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» «г» ч.7 ст. 204, п. «б» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в течение 2018 года обвиняемая, замещая должность директора регионального развития подразделения административно-управленческого персонала общества с ограниченной ответственностью, в силу наличия организационно – распорядительных и административно – хозяйственных функций, незаконно получала в личное пользование денежные средства в крупном размере от двух юридических лиц за совершение в их интересах этих законных действий по предоставлению входящих в её служебные полномочия, а именно за предоставление постоянных заказов от общества с ограниченной ответственностью на осуществление услуг по внедрению нового программного обеспечения и доработке сайта, угрожающая в случае отказа инициировать перед руководством общества с ограниченной ответственностью расторжения договоров с юридическими лицами. Общая сумма незаконного вознаграждения, полученного обвиняемой, составила более 700 тыс. рублей.

Противоправные действия обвиняемой выявлены отделом полиции № 8 Кировский Управления МВД России по г. Новосибирску.

Обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью, в ходе предварительного следствия ею был возмещен причиненный ущерб в полном объеме.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением заместителем прокурора Кировского района города Новосибирска уголовное в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости