Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2019 года 37-летний уроженец поселка Кировский Яшкульского района признан виновным в оскорблении представителя власти

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего уроженца поселка Кировский Яшкульского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Следствием и судом установлено, что днем 9 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности, расположенном вблизи дома № 15 по улице Горького города Элисты, при административном задержании в присутствии посторонних лиц публично оскорбил полицейского ОБ ППСП Управления МВД России по г.Элисте грубой нецензурной бранью, тем самым унизив его честь и достоинство.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием потерпевшего, а также иные следственные и процессуальные действия изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% из его заработка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости