Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2019 года В рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью объявлен в розыск бывший полицейский

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывших полицейского и младшего инспектора батальона ППС ОМВД России по городу Армавиру по факту превышения ими должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц (п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 3 марта 2019 года сотрудники полиции находились на суточном дежурстве в соответствии с суточным нарядом. По версии следствия, около 8 часов утра мужчины находились в помещении отдела МВД России по городу Армавиру, где содержались административно задержанные. В это время они услышали, как 48-летний местный житель, находящийся в одной из камер, потребовал снять с него наручники и вывести его в туалет. Полицейские вошли в камеру к мужчине, где 21-летний сотрудник полиции стал с силой удерживать задержанного, а 41-летний полицейский нанес потерпевшему не менее пяти ударов ногами в область живота и туловища. Затем фигуранты повалили потерпевшего на пол, и тот же сотрудник полиции продолжил наносить ему удары ногами по туловищу. После произошедшего полицейские продолжили нести службу. В последующем потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь и установлены повреждения в виде тупой травмы живота с разрывом мочевого пузыря, причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время 21-летний бывший младший инспектор отдельного батальона ППС отдела МВД России по городу Армавиру задержан, ему предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вместе с тем, 41-летний бывший полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел отдела МВД России по городу Армавиру Андрусенко Дмитрий Викторович от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефону 8-86137-3-05-57.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости