Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2019 года Бывший начальник отделения ГИБДД отдела полиции осужден за получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Новоспасский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б,в» части пятой ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя с вымогательством в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 30 марта 2018 года осужденный, находясь в салоне автомашины на улице Спасской в Ленинском районе города Ульяновска, лично получил денежные средства в сумме 170 тысяч рублей от директора одной из коммерческих фирм. За полученную взятку майор полиции должен был исключить факты остановок подчиненными сотрудниками принадлежащих этой коммерческой структуре автомашин-нефтевозов, и привлечение их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории.

Преступная деятельность осужденного была пресечения в результате совместных мероприятий подразделения собственной безопасности регионального УМВД, управления ФСБ и органов Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,3 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости