Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2019 года Вынесен обвинительный приговор в отношении водителей транспортных средств, виновных в ДТП с тяжкими последствиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местных жителей – Артема Слукина и Василия Козелкова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что 30 октября 2016 года на 117 км автодороги «Орел – Тамбов» в Ливенском районе водитель «Пежо 408» Слукин и водитель «Лада Калина» Козелков при движении в условиях местности, ограничивающей видимость, не избрав безопасную скорость движения, допустили обоюдное нарушение ряда пунктов ПДД РФ, в результате чего на встречной полосе движения произошло столкновение автомобиля «Пежо 408» с тремя транспортными средствами.

В результате произошедшего столкновения на месте ДТП от полученных телесных повреждений погибли водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 21074», а также два пассажира автомобиля «Пежо 408», ещё одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Сложность в расследовании данного уголовного дела была обусловлена значительным количеством проведенных автотехнических экспертиз и большим объемом следственных действий.

Приговором суда Василию Козелкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Артема Слукина суд приговорил к 4-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости