Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2019 года Следователь регионального управления СКР устанавливает обстоятельства гибели подростка на реке Унжа в городе Кологриве

23 мая 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Унже в городе Кологриве утонул 14-летний местный житель.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области организована доследственная проверка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя и криминалиста регионального СКР, сотрудников полиции МО МВД «Мантуровский».

По предварительным данным, днем 23 мая 2019 года двое несовершеннолетних находились на реке Унже в резиновой надувной лодке, которая стала сдуваться. В результате подростки оказались в воде, один из них смог доплыть до берега, второй утонул.

В настоящее время Мантуровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Костромской области проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. При осмотре на месте происшествия каких-либо телесных повреждений на теле подростка не обнаружено, следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, ведутся опросы очевидцев. Кроме того, следователем будет запрошен характеризующий материал на семьи подростков, а также будут выясняться причины бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на реке.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 19:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости