Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2019 года В Ленинградской области перед судом предстанет глава администрации муниципального образования из города Тосно, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 25 декабря 2017 года обвиняемый занимал должность временно исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области. Злоупотребив должностными полномочиями, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, несмотря на выявленные недостатки качества и полноты выполненных работ по муниципальному контракту на общественной территории «Центральная детская площадка», обвиняемый лично подписал акты о приемке выполненных работ унифицированной формы КС-2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3, являющиеся официальными документами, с заведомо ложными сведениями о выполнении работ в полном объеме и надлежащего качества. На основании подписанных обвиняемым документов, администрацией МО были перечислены денежные средства в сумме 17, 5 миллионов рублей.

Ранее обвиняемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), уголовное дело было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 20:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости