Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2019 года В Ивановском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя села Среднебелая в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, 18 марта 2019 года ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества обвиняемый в зимней кухне одного из домов, расположенных по улице 60 лет Октября в селе Среднебелая, распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора на почве высказанного повышенного внимания гостя к сожительнице подследственного. В результате конфликта обвиняемый нанес своему оппоненту несколько ударов ногами по голове и несколько ударов ножом грудную клетку и живот. В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

На предварительном следствии мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Ивановского района, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости